НеОфиЦиАльнЫй ф0руМ уЧенИков шКолЫ 939 г.МоСквЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НеОфиЦиАльнЫй ф0руМ уЧенИков шКолЫ 939 г.МоСквЫ » Компьютеры » Операционные системы

Операционные системы

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Какие оепрационные системы стоят у вас на компьютере
Windows

80% - 8
Linux

20% - 2
Mac OS

0% - 0
Голосов: 10

1

сабж..

0

2

винда хп и убунту под вмваре)

0

3

хр

0

4

xp раз...xp два.... xp три....ну еще WM5.....

0

5

кто нахрен блин за линукс проголосовал?... вы че,спятили чтоль?.... а ну марш менять винты паскольку линукс сакс

0

6

Windows Bio sp3 + Slackware 10

0

7

2 x Windows XP + Linux Mandriva (как раз с нее сейчас и сижу в инете))))....

0

8

у мя кстать мак ос теперь

0

9

Das Demolisher Duck написал(а):

у мя кстать мак ос теперь

и как она?

0

10

удобная и красивая)

0

11

приятная?

0

12

а у меня Windows xp 64bit, Linux Mandriva spring 2008, Linux Ubuntu

0

13

я себе Линукс скачал. на неё даже игры есть специальные! прикольно!

0

14

Sponge Bob написал(а):

приятная?

да, очень и весьма

0

15

мнеб тоже её попробовать (

+1

16

ну есть хакинтош, чтоб мак не покупать
правда не везде работает вроде

0

17

А как винду переустанавливать? Я буду ставить где-то на неделе следущей. Дайте описание как снести и поставить.

0

18

1. заходишь в биос (в большинстве случаев надо нажать del в самом начале загрузки компьютера)
2. там ставишь загрузку с сиди(ну или дивиди, что там у тебя) привода. для этого найди в меню пункт 'boot device priority' и поставь first boot device свой сидиром.
3. нажимаешь f10, или вручную заходишь в меню exit и выбираешь exit and save changes
4. вставляешь диск
5. при загрузке компьютера он тебя возможно попросит нажать любую клавишу, чтобы загрузиться с сд. если так, то нажми)
6. ну дальше следуй инструкциям на экране, там все просто.
7. когда все переустановится, верни настройки из пункта 2 на место. то есть поставь загрузку с hdd.

вот и все

PS перед установкой убедись, что у тебя есть серийный ключ и все важные данные сохранены.
если у тебя жесткий диск один и не разбит логически (то есть в "моем компьютере" в пункте локальные диски он только один), то нужно разбить жесткий диск, либо записать все нужное на болванки. делается это потому что при установке все данные с диска, на который устанавливаешь, стираются.

+1

19

0

Вы здесь » НеОфиЦиАльнЫй ф0руМ уЧенИков шКолЫ 939 г.МоСквЫ » Компьютеры » Операционные системы