НеОфиЦиАльнЫй ф0руМ уЧенИков шКолЫ 939 г.МоСквЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НеОфиЦиАльнЫй ф0руМ уЧенИков шКолЫ 939 г.МоСквЫ » Новости школы » Исключение информатики из школьной программы старших классов

Исключение информатики из школьной программы старших классов

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Судя по недавнему заявлению министра образования РФ Владимира Филиппова, в ближайшее время учебный предмет «информатика» будет исключен из программы старших классов российских школ. В рамках повсеместного перевода школ на рельсы профильного образования этот высокотехнологичный предмет постигнет та же судьба, что и занятия по предметам «трудовое воспитание», а также «основы безопасности жизнедеятельности».
Впрочем, сказанное министром отнюдь не противоречит положениям программы «Электронная Россия» и не означает, что будущие выпускники будут обречены на повальную компьютерную безграмотность. Просто, в соответствии с новой школьной программой, азами компьютерной грамотности школярам предстоит начать овладевать намного раньше чем прежде. К примеру, знакомство с компьютером станет доступным уже для второклассников. Так что предполагается, что к девятому классу многие школьники уже станут искушенными пользователями.

0

2

нУ и хОлосО...не хОсю я ниКакУю иНфоРмаТику...

0

3

БелАяИпуФысТаЯ написал(а):

нУ и хОлосО...не хОсю я ниКакУю иНфоРмаТику

Потом пригодиться!

0

4

нормальный предмет,
зачем его исключать из программы

0

5

ChickSSa
+1

0

6

y%u

0

7

Это все еще не факт...

0

8

весьма интересный предмет

0

9

Все! пипец...не будет у вас информатики вообще!!!!!!!!! я последний, кто сдает информатику в нашей школе....

0

10

да, и это уже точно,
я сама слышала как Елена Владимировна рассказывала

0

11

Angel написал(а):

я последний, кто сдает информатику в нашей школе....

повезло... я вот в свое время тоже сдавал инфу...

0

12

сложно было????

0

13

ChickSSa написал(а):

сложно было????

да так... мне попался билет, если мне не изменяет память, №9, там насчет алгоритмов было, задача попалась насчет объемов и количества информации - сдал на пять с отличием)))

0

14

понятненько

0

15

плохо...8(

0

16

ну для кого-то и плохо что ее исключают из программы,
а кто-то об этом мечтал

0

17

У нас в 6 классе инфа есть. Только жалко что там нельзя компы разбирать,а то бы всё ^^

0

Вы здесь » НеОфиЦиАльнЫй ф0руМ уЧенИков шКолЫ 939 г.МоСквЫ » Новости школы » Исключение информатики из школьной программы старших классов